Executivo
Presidência
Ministério Público
Ministério a Comunicação
Ministério da Cultura
Ministério da Educação
Ministério da Justiça
Ministério da Saúde
Ministério do Trabalho
Ministério do Transporte
Ministério do Turismo
Ministério do Exército
Ministério da Marinha
Ministério da Aeronâutica
Polícia Federal
Receita Federal
Legislativo
Senado
Câmara dos Senadores
Judiciário
Justiça Federal
Supremo Tribunal Federal
Supremo Tribunal de Justiça
Tribunal Superior do Trabalho
3° Poder
Maçonaria
Ordens Honoríficas
UNICEF
UNESCO

ONU
Simbolos e Bandeiras
Galeria de Fotos
Selo Elo Social
depoimentos
Apoios e Parocínios
Doações
Sugestões
Twitter
poder
super
convenio
comendas
cursos
trofeu
fale
comu
you
Executivo

Ministério Público
Ministério Público
Ministério Público
Ministério Público
Ministério Público
Ministério Público
Ministério da Justiça
Ministério da Saúde
Ministério Público
Ministério Público
Ministério do Turismo
Ministério do Exército
Ministério da Marinha
Ministério da Aeronâutica
Polícia Federal
Ministério Público
Ministério Público
Ministério Público
Ministério Público
Ministério da Justiça
Ministério da Saúde
Ministério Público
Ministério Público
Receita Federal
Receita Federal
Receita Federal Receita Federal Receita Federal

Nome
Título
Função
Data
124 Adeilson Ribeiro Telles Comenda Adeptus Chefe de Gabinete dos Correios
170 Adilson Amadeu Neófitus Laureum Vereador - SP 18/04/13
120 Aerton Alves de Assis
107 Airton Alves de Assis Neofitus Laureum Diretor Penitenciário-PI Balbinos 01/03/12
109 Aldo Cristianine Ferreira
166 Alessandro Leite de LIma Neófitus Laureum Gerente do SEBRAE-SP
153 Aloizio Mercadante Comenda Adeptus Ministro da Educação
162 Antonio Carlos A. P. Serrano Neófitus Laureum Empresário
104 Antonio Ferreira Pinto
138 Ari Braun Neófitus Laureum Dir. Penitenciário-Itapetininga
093 Cap. PM Sérgio Ricardo Borges Comenda Adeptus Capitão da Policia Militar
169 Carlos Henrique Zimmermann Neófitus Laureum Direitos Humanos Itamaraty 18/04/13
168 Castro Vieira Junior Neófitus Laureum Diretor Superintendente - CESB
128 Célio Carlos da Silva Zelator Laureum Chefe de Gabinete - Senado
139 Clemar Pinto Cabral Neófitus Laureum Dir. Penitenciário-Itirapina
159 Confúcio Aires Moura Comenda Adeptus Governador - Rondônia
154 Cristovão Buarque Comenda Adeptus Senador da República
160 Denise Reis Neófitus Laureum Gerente Comercial
151 Dilma Rousseff Comenda Adeptus Presidenta da Reública
037 Dom Emídio Pignoli Comenda Adeptus Arcebispo - Campo Limpo
086 Dr. Alexandre de Moraes Comenda Adeptus Secr.de Justiça e Cidadânia
07/11/02
018 Dr. Antonio Badih Chelin Commilitones Companis Funcionário Publico - CDHU
013 Dr. Canindé Pegado Commilitones Companis Cand. Pref. de SP e Pres. da CGT
026 Dr. Fernando Henrique Cardoso Comenda Adeptus Pres. da República
036 Dr. Geraldo Magela da C. Quintão Comenda Adeptus Ministro de Estado
063 Dr. Jacques Marcovitch Comenda Adeptus Provão para Candidato a Vereador
066 Dr. João de Sá Teixeira Neves Commilitones Companis Presidente da OAB - LAPA
001 Dr. jomateleno dos Santos Teixeira Magister Grãn Crux Dir. Pres. do Elo social Brasil
003 Dr. Jorgiano Nogueira Magister Grãn Crux Del.Geral do Elo Social Brasil 07/11/02
015 Dr. José de Abreu Comenda Adeptus Cand. a Prefeito do Estado de SP
027 Dr. José Gregori Comenda Adeptus Ministro de Estado
038 Dr. José Luiz Germano Comenda Adeptus Juiz de Direito
011 Dr. José Viviane Ferraz Commilitones Companis Vereador São Paulo - SP
012 Dr. Lair Ribeiro Commilitones Companis Dr. em Neurolinguística
040 Dr. Marcus Vinícius Peterlluzzi Comenda Adeptus Secretátrio de Seg. Publica - SP
019 Dr. Maria Teresa Watermarim Commilitones Companis Secretária da Ass. Social - SP
014 Dr. Marta Suplicy Comenda Adeptus Cand. a Prefeita do Estado de SP
030 Dr. Michel Temer Comenda Adeptus Pres. da Câmara dos Deputados
021 Dr. Nelson Marques Corticeiro Comensa Adeptus Dir.Esp.Inst.Ponto de Equilíbrio
016 Dr. Osmar Lins Comenda Adeptus Cand. a Prefeito do Estado de SP
004 Dr. Paulo Frange Comenda Adeptus Vereador da Capital de SP
070 Dr. Paulo Setubal Comenda Adeptus Funcionário Publico
002 Dr. Rui Jorge do C. de C. Costa Magister Gãn Crux Dir. Federal do Exer. da Cidadania
094 Dr. Sérgio Augusto Morey Ourique Comenda Adeptus Cirurgião Dentista
085 Dr. Sérgio de Azevedo Redó Comenda Adeptus Sercretário da OAB - SP
047 Dr. Silvinho Peccioli Comenda Adeptus Organizador de Eventos 07/11/02
035 Dr. Udo Bock Comenda Adeptus Funcionário Publico
023 Dr. Walter Pereira da Silva Comenda Adeptus Delegado de Polícia - CIC
087 Dra Vânia Maria Tuglio Comenda Adeptus Promotora de Justiça
024 Dra. Lorena Gambardella Commilitones Companis Diretora do CIC - Zona Oeste
050 Dra. Lyani Grinwald Commilitones Companis Psicóloga
125 Eduardo Matarazzo Suplicy Comenda Adeptus Senador da Republica
127 Efraim de A. Morais Filho Comenda Adeptus Deputado Federal Pres CSPCCC
103 Elias de Freitas
165 Elizeu Gabriel Neófitus Laureum Secretário de Governo
171 Emidio Vieira da Cruz Neófitus Laureum Publicitário 18/04/13
117 Euclides Pereira
176 Euvaldo Pereira B. Junior Neófitus Laureum Pastor Evangélico 18/04/13
164 Fabio Manzini Camargo Neófitus Laureum Secretário de Governo
172 Fausto Omas Assan Neófitus Laureum Empresário 18/04/13
161 Fernando Haddade Neófitus Laureum Prefeito - São Paulo 27/03/13
147 Fernando Lela Vieira Comenda Adeptus Secretário Seg Publica-SP
111 Fernão de Oliveira Santos
119 Flavio Aparecido Bitencurt
064 Francisco Silvyo O. Mazzuca Commilitones Companis Funcionário Publico
115 Francklin A. Mattar Furtado
142 Gilberto Pavesi Neófitus Laureum Dir. Penitenciário-Pacaembu
141 Gislaine Fernandes Constante Neófitus Laureum Dir. Penitenciário-Balbinos - II
158 Gitai Paulo da Silva Neófitus Laureum Cirurgião Destista
116 Gizelda Morato Costa
101 Guilherme Alves Barbosa
130 Gustavo Carneiro V. Cavalcanti Practicus Laureum Assessor Parlamentar
134 Hermano Tavares Zelator Laureum Psicologo Diretor Ass Viver Bem
106 Jacinto Oliveira Filho
135 Jair Burg Manzano Zelator Laureum Secretário Adjunto Seg Publica-SP
102 Jeisa Prudencia
149 João Helder Feitosa Neófitus Laureum Delegado de Polícia - DF
146 João Raimundo Colombo Comenda Adeptus Governador do Rio Grande do Sul
178 Joaquim Barbosa Neófitus Laureum Ministro Presidente do STF
152 Jose Eduardo Cardoso Comenda Adeptus Ministro da Justica
148 José Mariano da Silva Filho Comenda Adeptus Gerente Nacional dos Correios
157 José Wilson Siqueira Campos Comenda Adeptus Governador - Tocantins
074 Juracy Leite de Carvalho Commilitones Companis Acessor Elo Social
132 Kleber Almeida Souza Neofitus Laureun Diretor Penitenciário-Irapurú
175 Leticia Vidica Neófitus Laureum Jornalista - Rede Globo 18/04/13
113 Luciana Cortez Roriz Pontes
126 Luciano Losekann Comenda Adeptus Juiz Aux. Presidência do CNJ
122 Luiz Alberto Bomfim Sousa
110 Luiz Flavio Borges D'urso
098 Maestro Hélio Engholm Comenda Adeptus Maestro da Sinfônica de SP
118 Marcio Coutinho
129 Marcio Marques de Araujo Practicus Laureum Com.Dir.Humanos Cam.Deputados
144 Marcos Neófitus Laureum Dir. Penitenciário-Guareí
174 Orcival Crepaldi Neófitus Laureum Vereador - Carapicuiba 18/04/13
121 Ordilei Arruda
052 Padre Marcelo Rossi Comenda Adeptus Padre
133 Patrick Lemos Cacicedo Zelator Laureum Defensor Publico
073 Paulo César Gonçalves Commilitones Companis Acessor Elo Social
145 Paulo Roberto da Silva Neófitus Laureum Dir. Penitenciário-Hortolândia
131 Paulo Rodrigues de Lima Jr Neofitus Laureun Agente Carcerário
108 Paulo Sergio da Silva
143 Paulo Sergio da SIlva Neófitus Laureum Dir. Penitenciário-Mirandopolis
136 Pericles Fiori de Souza Neofitus Laureum Diretor de Unid. Pris. P II Itirapina
105 Plinio Martins Moreira
095 Prof. Dr. Braz Araújo Comenda Adeptus Prof. Ciências Políticas da USP
080 Prof. Lucy Dalva Lopes Mauro Comenda Adeptus Voluntário Social 07/11/02
083 Profº Sidney Storch Dutra Comenda Adeptus Reitor da UNISA
053 Raul Gil Comenda Adeptus Apres. de Programa - Record
114 Reginaldo Lopes
140 Reginaldo Morais de Araujo Neófitus Laureum Dir. Penitenciário-Serra Azul-I
065 Renato Aragão Comenda Adeptus Embaixador da Unicef
150 Ricardo Ernesto Oliveira Ramos Neófitus Laureum Dir. Penitenciário-Unai-MG
163 Roberto Coen Giannini Neófitus Laureum Empresário
112 Roberto Delmanto Junior
156 Samuel F. de Araujo Neófitus Laureum Dir. Penitenciário-RJ
042 Sr. Acelino Popó de Freitas Comenda Adeptus Pulgilista Campeão Mundial - Box
020 Sr. Adilson Rodrigues Maguila Commilitones Companis Pulgilista
005 Sr. Adriano Diogo Comenda Adeptus Provão para Candidato a Vereador
077 Sr. Alfredo Miranda Júnior Comenda Adeptus Voluntário Social
090 Sr. Altemir Braz Dantas Comenda Adeptus Empresário
055 Sr. Antonio Ermínio de Morais Comenda Adeptus Empresário
057 Sr. Antonio Guedes Comenda Adeptus Empresário
008 Sr. Antonio Prado Costa Júnior Commilitones Companis Provão para Candidato a Vereador
043 Sr. Augusto Liberato Comenda Adeptus Apresentador de Programa - SBT
031 Sr. Boby Floriano Comenda Adeptus Apresentador de Prog. Tevelisivo
069 Sr. Bores Casoy Comenda adeptus Jornalista
060 Sr. Cel. PM Rui Cesar Melo Comenda Adeptus Cel. PM do Estado de São Paulo
010 Sr. Damian W. Di Venaro Commilitones Companis Provão para Candidato a Vereador
054 Sr. Edson José Rafael Comenda Adeptus Aut. Livro "Fundações e Direito"
072 Sr. Eduardo Lafon Commilitones Companis Diretor do SBT
032 Sr. Ernesto Bolzan Filho Commilitones Companis Juiz de Direito
056 Sr. Fábio Colletti Barbosa Comenda Adeptus Funcionário Publico
082 Sr. Fábio de Sales Meirelles Comenda Adeptus Voluntário Social
068 Sr. Fausto Silva Comenda Adeptus Apres. de Programa - Globo
051 Sr. Fernando Soares Mitri Commilitones Companis Funcionário Publico
039 Sr. Florisvaldo Gomes Pinheiro Commilitones Companis Diretor do S.D. Palmeiras
067 Sr. Francisco Weffort Comenda Adeptus Ministro da Cultura
022 Sr. George Arias Commilitones Companis Pulgilista-Campeão Brasileiro-Box
100 Sr. Giuseppe Tropi Somma Comenda Adeptus Empresário 07/11/02
061 Sr. Jô Soares Comenda Adeptus Apresentador de Programa - Globo
096 Sr. João Serrano Comenda Adeptus Voluntário Social
049 Sr. José de Paula Neto "Netinho" Comenda Adeptus Pres. do Proj. Família Negritude
092 Sr. José Luiz de Lima Comenda Adeptus Empresário
059 Sr. José Roberto de Castro Comenda Adeptus Empresário
075 Sr. José S. Altstut Commilitones Companis Empresário
058 Sr. Luiz Carvalho Diniz Comenda Adeptus Dir. da Câm. Mun. dos Vereadores
097 Sr. Luiz Henrique Pereira Dalul Comenda Adeptus Empresário
033 Sr. Madalena Kindler Commilitones Companis Diretora de Cartôrio - Forum
088 Sr. Manuel Oliveira Fernandes Comenda Adeptus Empresário
029 Sr. Mário Covas Commilitones Companis Gov. do Estado de são Paulo
046 Sr. Natanael Cruz Commilitones Companis Organizador de Eventos
028 Sr. Oséias Ferreira Nobre Filho Comenda Adeptus Escrevente Cartorário
079 Sr. Petrucio Melo Comenda Adeptus Voluntário Social
062 Sr. Ricardo Lopes Commilitones Companis Funcionário Anhembi Eventos
007 Sr. Roberto Araújo Commilitones Companis Provão para Candidato a Vereador
045 Sr. Roberto Marinho Comenda Adeptus Pres. da Fund. Roberto Marinho
025 Sr. Rodney de Paiva Comenda Adeptus Diretor Obras Sociais
091 Sr. Vagner Potenza Comenda Adeptus Empresário
006 Sr. Valdimir Lopes Commilitones Companis Provão para Candidato a Vereador
076 Sr. Wagner Salustiano Commilitones Companis Deputado Federal
084 Sr. Walter Zeferino Dias Comenda Adeptus Voluntário Social
089 Sr. Xisto Frederico Huhit D' Leon Comenda Adeptus Diretor Elo Social
009 Sra. Aline Penha Pinto Commilitones Companis Provão para Candidato a Vereador
071 Sra. Hebe Camargo Comenda Adeptus Apresentadora de Programa - SBT
041 Sra. Kátia Frederico Commilitones Companis Dir.Superintendente do Elo Social
048 Sra. Luci Mendonça Commilitones Companis Jornalista
044 Sra. Mª da Graça Xuxa Meneguel Comenda Adeptus Apres. de Programa - Globo
099 Sra. Maria Inês Gonçalves Comenda Adeptus Voluntário Social 07/11/02
034 Sra. Maria Lídia Comenda Adeptus Jornalista
078 Sra. Rute Costa Sobrinha Comenda Adeptus Voluntário Social
017 Ten. Coronel Luiz Nakaharada Comenda Adeptus Ten. Cel. PM do Estado de SP
123 Valdirene Daufemback
173 Valnoy Pereira Paixão Neófitus Laureum Advogado
167 Vilma Pereira Nunes Neófitus Laureum Diretora Social
155 Wladimir Teodoro F. dos Santos Neófitus Laureum Chefe de Segurança
Movimento Passando o Brasil a Limpo Ouvidoria